Login
  • Date & time: 10/11/20 07:45 Golfstart
  • Location: DGCA Eninger Weide (2016)
  • Show groups: click here
  • Comment: Persönliche Anmeldungsbestätigung vor Ort von 7:45 bis 8:15 Uhr - Beginn Players Meeting um 8:30 Uhr - 12:00 bis 13:00 Uhr Mittagspause (min. 45 Min. nach dem letzten Flight) - 13:00 Uhr Scorebook Pickup - Siegerehrung 16:30 Uhr

    Results

      1 2 33B 4 5 6 7 8 91011121314151617+/-Sum  
      Par:33333333333333333354
    Open (30)  1 2 33B 4 5 6 7 8 91011121314151617+/-Sum  
    1Andreas Kölbl10/11/20 09:15333333332333333333-153  
      10/11/20 12:30333333222323323322-747-8100
    2Joscha Mossig10/11/20 09:15426433223223232232-450  
      10/11/20 12:30233433323333333232-351-7101
    3Dennis Schüler10/11/20 09:15333342323324425332054  
      10/11/20 12:30233332332233333233-549-5103
    3Thomi Neumann10/11/20 09:15333443323333234432+155  
      10/11/20 12:30223232232333314343-648-5103
    5Björn Unruh10/11/20 09:15234243332334333324054  
      10/11/20 12:30333333322333223333-450-4104
    5Markuss Jeschek10/11/20 09:15333324323343224324-153  
      10/11/20 12:30333322332333333342-351-4104
    5Denver Basien10/11/20 09:15333352333223233334-153  
      10/11/20 12:30323442223333333332-351-4104
    8Frank Deppermann10/11/20 09:15333533233333433322054  
      10/11/20 12:30333332323233234333-351-3105
    9Florian Marks10/11/20 09:15352342234335233433+357  
      10/11/20 12:30323333323323323332-549-2106
    10Lukas Volz10/11/20 09:15343333333333334333+256  
      10/11/20 12:30223343332333323333-351-1107
    11Kevin Schüler10/11/20 09:15443332454333333352+660  
      10/11/20 12:30234232233323232333-6480108
    12Felix Baumgärtner10/11/20 09:15335332433543334343+761  
      10/11/20 12:30234232233323232333-648+1109
    13markus schnalke10/11/20 09:15333333423434433344+559  
      10/11/20 12:30324332233343223333-351+2110
    13Tim Keil10/11/20 09:15333342433333333333+155  
      10/11/20 12:30334332333243324343+155+2110
    15Felix Baumann10/11/20 09:15334442433443333343+660  
      10/11/20 12:30324333232333233333-351+3111
    16Sedat Sener10/11/20 09:15347333333333234333+559  
      10/11/20 12:30333333323333323343-153+4112
    16Leo Kugler10/11/20 09:15335333333334533443+761  
      10/11/20 12:30324333232333233333-351+4112
    16Rafael Heuri10/11/20 09:15333533323345333334+559  
      10/11/20 12:30333333333333323234-153+4112
    16Tom Becka10/11/20 09:15333533333333435343+660  
      10/11/20 12:30233332332343323343-252+4112
    20Christian Prescher10/11/20 09:15333343435332433435+761  
      10/11/20 12:30233332332343323343-252+5113
    21Michael Burbach10/11/20 09:15435443333534335343+1165  
      10/11/20 12:30323333323323323332-549+6114
    21marc odenkirchen10/11/20 09:15334443433323533335+761  
      10/11/20 12:30344342323323233333-153+6114
    23Felix Wolff10/11/20 09:15343333433434534444+1064  
      10/11/20 12:30324332233343223333-351+7115
    23Tobias Kaiser10/11/20 09:15344333345343434333+862  
      10/11/20 12:30333333333333323234-153+7115
    23Felix Leimgruber10/11/20 09:15334365333633326335+1367  
      10/11/20 12:30223232232333314343-648+7115
    26Anton Abrell10/11/20 09:15344443444344434333+1165  
      10/11/20 12:30223343332333323333-351+8116
    26Frederik Terré10/11/20 09:15345443333343434343+963  
      10/11/20 12:30333333323333323343-153+8116
    28Marco Nicolini10/11/20 09:15457554334374346454+2680  
      10/11/20 12:30333322332333333342-351+23131
    28Nils Stürzl10/11/20 09:15344454434555545565+2680  
      10/11/20 12:30323442223333333332-351+23131
    30Jan Seidler10/11/20 09:15535643347557557453+3286  
      10/11/20 12:30333333222323323322-747+25133
    Damen (4)  1 2 33B 4 5 6 7 8 91011121314151617+/-Sum  
    1Katja Kölbl10/11/20 09:15355333333445447444+1771  
      10/11/20 12:30333333322333223333-450+13121
    2Duyen Huynh10/11/20 09:15444443434334536545+1872  
      10/11/20 12:30233332332233333233-549+13121
    3Bianca Schmidt10/11/20 09:15334454423345344454+1468  
      10/11/20 12:30334332333243324343+155+15123
    4Monika Alber10/11/20 09:15435753334445355443+2074  
      10/11/20 12:30333332323233234333-351+17125
    Junior (1)  1 2 33B 4 5 6 7 8 91011121314151617+/-Sum  
    1Joe-Ann Kölbl10/11/20 09:15665555353454565474+3387  
      10/11/20 12:30233433323333333232-351+30138

    5. DGCA Südstaatenturnier

    Nach einem Jahr Pause zurück auf der Eninger Weide, das 5. DGCA Südstaatenturnier.
    Auch in diesem Jahr sind wir wieder ein Teil der Südstaaten-Tour.
    Gespielt wird auf der allseits bekannten Eninger Weide und ihrem beliebten 18 Bahnen Parcour im Format 1 Runde Einzel (Vormittags) und 1 Runde Doubles (Nachmittags), wobei die Doubles nach Zuordnung erfolgen (der Beste spielt mit dem Schlechtesten).

    Zeitplan – Sonntag, 11.10.2020:

    07:45 - 08:30 Uhr - Anmeldung 
    08:30 Uhr - Playersmeeting
    09:15 - 12:00 Uhr - Runde 1 - 18 Bahnen, Einzel
    12:00 - 13:00 Uhr - Mittagspause (45 min nach letztem Flight)
    13:15 - 16:00 Uhr - Runde 2 - 18 Bahnen, Doubles, nur das Team kann gewinnen
    ca. 16:30 Uhr - Siegerehrung


    Hole-by-hole statistics

    View: Grouped chart | Detailed chart | Table


     User statistics 
     | 
     Show presenter
     | 
    Show pdf 

    Results will be updated every 30 seconds!

    Share

    What would you like to share?