Login

Results   

  Runde 1Runde 2Runde 3Finale (12)Sum
 Pro Open (49)    
1 Robin Binder 50484836182
2 Michael Waidhofer 49555138193
3 Wolfgang Aichinger 52545236194
4 David Blüher 55555036196
5 Stefan Palmetshofer 50594742198
6 Albin Wirtl 48546239203
7 Christian Groffner 54525840204
8 Georg Grubner 50565544205
9 Stefan Gollinger 56565441207
10 Thomas Panhofer 55545841208
10 Karl Grubner 54545941208
12 Alexander Horvath 53555744209
13 Manuel Franz Schinnerl 59565937211
13 tommy vacca 56535943211
13 Martin Killinger 55575643211
16 Johannes Kloibhofer 56595443212
16 Karim Shehata 55565843212
18 Sascha Derp 60655139215
18 Herbert Grünsteidl 61525646215
18 David Kleewein 57605642215
21 Matthias Stiedl 56605843217
22 Micha Weil 56626040218
23 Peter Schwartz 59566046221
24 Helmut Heizeneder 59616141222
25 Lukas Hofbauer 60625546223
25 Philipp Pinter 51566452223
25 Stefan Strutzenberger 59645941223
25 Wolfgang Pachler 56626045223
29 Andreas Walter 62596044225
30 Philipp Schüller 59635846226
30 Matthias Schmidt 57606148226
32 Marcel Buchgeher 58586349228
32 Wolfgang Weber 61556646228
34 Daniel Maier 515561167
35 Andreas Trondl 586164183
35 dominik scherer 616062183
37 Bernhard Strasser 576463184
37 Christian Blaschitz 626260184
39 Bernhard Wimmer 567059185
39 Stefan Josef Brunner 616163185
41 Leonhard Peböck 626764193
42 Gerald Froschauer 656564194
43 Manfred Buchberger-Steiner 696763199
44 Heinrich Einzinger 667066202
45 Manuel Pfarrhofer 667068204
46 Peter Granegger 687470212
47 reinhold schachner 5860118
48 Werner Blueher 7368141
49 Stefan Brunner 162162
 Pro Open Women (4)    
1 Sonja Palmetshofer 58576545225
2 Elisabeth Daffert 64706646246
3 Daniela Weinstock 72747453273
4 Cornelia Hackl 747476224

An alle

Wir laden herzlich alle DiscgolferInnen nach Tragwein zu unserem 10. Sommerturnier ein.  Ich erwarte ein schönes Wetter, tolle Aussicht und einen anspruchsvollen Parcours. Für kühle Getränke, Cafe und Kuchen ist am Hof gesorgt. Jause für Mittag bitte selbst mitnehmen!

Die Ausschreibung ist als 'Manual' in Metrix abzurufen.

Manual: hier klicken

Die Anmeldung läuft folgendermaßen ab:
   Phase 1 (MPO>900, FPO und MJ18 offen) beginnt am Sonntag, dem 1. August, 20 Uhr!
   Phase 2 (alle Klassen offen) beginnt am Sonntag, dem 8. August, 20 Uhr!
   Phase 3 (alle Klassen offen) beginnt am Sonntag, dem 15. August, 20 Uhr bis Mittwoch, 18. August, 20 Uhr!

Auf der österreichischen Verbandsseite unter Turnieranmeldungen kann man sich anmelden:  
https://www.discgolf.at/wordpress/?page_id=2143

Wir bitten, die 3G-Regel beim Turnier einzuhalten! 

Wir sehen uns!
TD Helmut Heizeneder

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Free discgolfmetrix.com is used


 User statistics 
 | 
 Show presenter
 | 
Show pdf 

Results will be updated every 30 seconds!

Share

What would you like to share?