Login
Pannonia Challenge (AT)  04/22/23-04/23/23

Conditions

  • Registration start: 02/26/23 21:00 +01:00
  • Maximum number of players: 72
  • The number of registered players: 100
  • Wildcards: 10
DivisionStage1Stage2Stage3Stage4
GeneralStart: 02/26/23 21:00 +01:00
End: 03/01/23 20:59 +01:00
PDGA membership is active
Start: 03/01/23 21:00 +01:00
End: 03/05/23 20:59 +01:00
PDGA membership is active
Start: 03/05/23 21:00 +01:00
End: 03/08/23 20:59 +01:00
PDGA membership is active
Start: 03/08/23 21:00 +01:00
End: 04/20/23 02:00 +01:00
PDGA membership is active
MPO Pro OpenPDGA membership is active
PDGA rating >= 900
PDGA membership is active
PDGA rating >= 875
PDGA membership is active
PDGA rating >= 850
PDGA membership is active
PDGA rating >= 800
FPO Pro Open WomenGender = F
PDGA membership is active
PDGA rating >= 800
Gender = F
PDGA membership is active
PDGA rating >= 775
Gender = F
PDGA membership is active
PDGA rating >= 750
Gender = F
PDGA membership is active
PDGA rating >= 700
MP40 Pro Master 40+Age >= 40
PDGA membership is active
PDGA rating >= 900
Age >= 40
PDGA membership is active
PDGA rating >= 875
Age >= 40
PDGA membership is active
PDGA rating >= 850
Age >= 40
PDGA membership is active
PDGA rating >= 800
MJ18 Junior ≤ 18Age <= 18
PDGA classification = A
PDGA membership is active
PDGA rating >= 800
Age <= 18
PDGA classification = A
PDGA membership is active
PDGA rating >= 775
Age <= 18
PDGA classification = A
PDGA membership is active
PDGA rating >= 750
Age <= 18
PDGA classification = A
PDGA membership is active
PDGA rating >= 700

 Pro Open (75)PDGA ratingClubWaiting listPaidWildcardRegistered on↓
1 Gerald Wölbl943Discgolf Club Petzen02/26/23 21:00:05
2 Christian Groffner945Steel City DGC LinzYes02/26/23 21:00:08
3 Albin Wirtl909Steel City DGC LinzYes02/26/23 21:00:08
4 Bernhard Wimmer937STP DISCGOLF Yes02/26/23 21:00:08
5 Georg Grubner970STP DISCGOLF Yes02/26/23 21:00:09
6 Stefan Strutzenberger912Vienna HurricanesYes02/26/23 21:00:11
7 Stanislaus Amann987STP DISCGOLF Yes02/26/23 21:00:17
8 Štefan Pócoš933matfyzboyzYes02/26/23 21:01:39
9 Samuel Gould935Steel City DGC Linz02/26/23 21:02:26
10 Daniel Maier930Steel City DGC Linz02/26/23 21:02:27
11 Phillip Gould918Steel City DGC Linz02/26/23 21:04:07
12 Matthias Stiedl900Sportunion Discgolf PannoniaYes02/26/23 21:04:42
13 Karim Shehata923Steel City DGC Linz02/26/23 21:08:21
14 Thomas Hirsch926DGCGYes02/26/23 21:10:00
15 Leon Sonnleitner1012DGCG02/26/23 21:13:38
16 Lukas Froschauer942Steel City DGC LinzYes02/26/23 21:14:12
17 Karl Grubner927STP DISCGOLF 02/26/23 21:14:22
18 Laurenz Nothdurfter917DGCG02/26/23 21:14:43
19 Philipp Friedler905DGC KlagenfurtYes02/26/23 21:22:47
20 Sascha Derp934Vienna HurricanesYes02/26/23 21:24:49
21 David Wernig911DGC Klagenfurt02/26/23 21:25:53
22 Joakim Bjørklund903Vienna HurricanesYes02/26/23 21:27:47
23 Christian Havlicek949The GoldeN NutputtersYes02/26/23 21:35:33
24 Michael Narath900DGCG02/26/23 21:50:10
25 Manuel Oman945STP DISCGOLF Yes02/26/23 22:32:37
26 Lucian Dutzi977Vienna Hurricanes02/26/23 22:44:46
27 Stefan Leitinger928The GoldeN Nutputters02/26/23 22:56:47
28 Eric Osterwinter928Discgolf Club PetzenYes02/27/23 08:09:08
29 Stefan Gollinger924DKTYes02/27/23 11:54:10
30 David Tschemernjak909other02/27/23 12:10:52
31 Maximilian Schretter916Vienna HurricanesYes02/27/23 16:59:17
32 Max Menner906DGCG02/27/23 19:18:47
33 Peter Prinz919The GoldeN NutputtersYes02/27/23 20:28:00
34 Christoph Blöschl928Lok StoliYes02/28/23 20:57:23
35 Lukas Kastner881Vienna Hurricanes03/01/23 21:00:01
36 Emanuel Schleinzer893Vienna HurricanesYes03/01/23 21:00:01
37 Lukas Hofbauer895Discgolf ÜbbserYes03/01/23 21:00:04
38 Patrick Melischnig880Discgolf Club Petzen03/01/23 21:00:04
39 Philipp Schüller892SSC HutbanditenYes03/01/23 21:00:05
40 Christoph Blüher899The GoldeN NutputtersYes03/01/23 21:00:10
41 Wolfgang Hochradl893otherYes03/01/23 21:00:15
42 Martin Josef Nittmann882Ala Nova Disc Golf LegionYes03/01/23 21:00:52
43 Daniel Hruby896otherYes03/01/23 21:06:48
44 Sebastian Weilhartner896Vienna HurricanesYes03/01/23 21:16:11
45 Stefan Brunner885Vienna HurricanesYes03/01/23 21:21:46
46 Roland Wukovits888Lok StoliYes03/01/23 22:28:03
47 Peter Schwartz884Vienna HurricanesYes03/02/23 09:58:48
48 Nikolaus Pilz880KUMM DISCGOLF03/02/23 10:44:33
49 Matthias Schmidt880KUMM DISCGOLF103/02/23 11:14:34
50 Benjamin Mauch885DGC Klagenfurt203/02/23 14:04:05
51 Patryk Kieś939SBDGC303/03/23 21:19:23
52 Philipp Pinter898STP DISCGOLF 403/04/23 20:51:46
53 Nathanael Amann879STP DISCGOLF YesYes03/05/23 17:08:22
54 Mikko Fritz861Vienna Hurricanes5Yes03/05/23 21:00:01
55 Victor Scheruga873The GoldeN Nutputters6Yes03/05/23 21:00:01
56 Patryk Filipczak869Lok Stoli7Yes03/05/23 21:00:02
57 Veli-Petri Perhonen870DGCG803/05/23 21:00:02
58 Andreas Trondl861Sportunion Discgolf Pannonia903/05/23 21:00:02
59 Georg Knirsch868Mosquitos1003/05/23 21:00:03
60 Moritz Pozsgay860STP DISCGOLF YesYes03/05/23 21:00:04
61 Sven Briscan860STP DISCGOLF YesYes03/05/23 21:00:10
62 Jürgen Weißenböck855Vienna Hurricanes1303/05/23 21:00:13
63 Clemens Nolz864STP DISCGOLF Yes03/06/23 04:26:47
64 Florian Machold871Vienna Hurricanes15Yes03/06/23 10:49:24
65 Leopold Kronsteiner870Lok Stoli17Yes03/06/23 19:33:20
66 Alexander Eder859DGCG1803/08/23 08:45:08
67 Nikolaus Österreicher844Ala Nova Disc Golf Legion19Yes03/08/23 21:00:03
68 Franz Scheruga820The GoldeN Nutputters2003/08/23 21:00:03
69 Daniel Laubenstein813other2303/08/23 21:00:19
70 Christofer David833Mosquitos2403/09/23 10:26:52
71 Balázs-Peter Metzger846SSC Hutbanditen2503/10/23 00:43:34
72 Christoph Pilsbacher833STP DISCGOLF YesYes03/12/23 15:57:54
73 Maximilian Beinhauer827STP DISCGOLF YesYes03/12/23 18:15:41
74 Erki Kure877Vienna Hurricanes2803/14/23 09:16:30
75 Simon Konzett804Lok Stoli3003/23/23 07:14:47
 Pro Open Women (11)PDGA ratingClubWaiting listPaidWildcardRegistered on↓
1 Elisabeth Daffert827Vienna HurricanesYes02/26/23 21:00:09
2 Irmgard Derschmidt801a spusi dayYes02/26/23 21:00:56
3 Raphaela Narath803DGCG02/26/23 21:47:55
4 Laura Posch914Aspusiday02/26/23 23:16:42
5 Cornelia Hackl758Sportunion Discgolf Pannonia1103/05/23 21:00:03
6 Andrea Klima751Sportunion Discgolf PannoniaYesYes03/05/23 21:00:04
7 Lisa Ulbing768STP DISCGOLF 1403/05/23 21:57:37
8 Susanne Giendl797The GoldeN Nutputters1603/06/23 11:38:01
9 Veronika Zellner749Vienna Hurricanes2103/08/23 21:00:03
10 Daniela Weinstock710SSC Hutbanditen2203/08/23 21:00:04
11 Kim Paukowitsch736STP DISCGOLF Yes03/12/23 19:53:49
 Pro Master 40+ (12)PDGA ratingClubWaiting listPaidWildcardRegistered on↓
1 Wolfgang Aichinger961KUMM DISCGOLFYes02/26/23 21:00:17
2 reinhold schachner933otherYes02/26/23 21:00:44
3 Gerhard Petz923The GoldeN NutputtersYes02/26/23 21:01:01
4 Michael Stockinger903Vienna HurricanesYes02/26/23 21:01:23
5 Jozef Čierny911outsiterzYes02/26/23 22:45:59
6 Aleksandar Micakovic908Vienna HurricanesYes02/27/23 07:54:13
7 Otfried Derschmidt965DGCGYes02/27/23 09:08:53
8 Peter Pichler922DGCGYes02/28/23 21:24:25
9 Frank Kelz875Discgolf Club Petzen03/01/23 21:00:07
10 Andreas Walter896KUMM DISCGOLFYes03/01/23 21:00:07
11 Helmut Obernberger817Discgolf Übbser2603/10/23 15:31:46
12 Harald Stockinger846Vienna Hurricanes2703/13/23 21:32:10
 Junior ≤ 18 (2)PDGA ratingClubWaiting listPaidWildcardRegistered on↓
1 Christian Koller768Steel City DGC Linz1203/05/23 21:00:08
2 Artjom Eichler815The GoldeN Nutputters2903/15/23 20:27:28

Willkommen zur Pannonia Challenge 2023!

Am 22. und 23. April wird in Eisenstadt der zweite Stopp der Austro Tour über die Bühne gehen, STPDISCGOLF und Discgolf Pannonia freuen sich, dass Du dabei bist! 

 

Gespielt wird auf einer adaptierten Version des roten Parcours. Der genaue Kursplan ist unter „Manual“ zu finden!

 

Wir werden ein kleines aber feines Players Pack zusammenstellen und selbstverständlich wird es zahlreiche Preise für die besten in jeder Division geben! Außerdem wird es zahlreiche Side-Events geben, genaue Infos darüber folgen im Players Meeting. 

Der Ace Pot von 2€ soll vor Ort bei der Registrierung bezahlt werden!

 

Zeitplan und Modus: 

 

Freitag:

Ganztägig freies Training

Registration möglich von 16:00-18:00

 

Samstag: 

8:30 - 9:00 Registration

9:30 TeeOff Runde 1, Shotgun Start

14:00 TeeOff Runde 2, Shotgun Start

 

Sonntag:

Golfstart Runde 3 auf Bahn 7 ab 8:30 in folgender Reihenfolge: Masters, Juniors, MPO, FPO. Die Flights werden im 10-Minuten Takt auf die Runde geschickt. Eine kleine Aufwärm-Area wird bei Tee 7 eingerichtet. 

 

Essen und Unterkunft:

 

Leider ist es uns dieses Mal nicht möglich, ein Essen zu organisieren. Jede/r Teilnehmer/In ist selbst für die Verpflegung verantwortlich!

Kaffee, Kuchen und Getränke werden vor Ort von Discgolf Pannonia angeboten, außerdem könnt ihr euch auf der Runde beim Halfway-House stärken!

 

Campen ist am Parcours möglich, allerdings nur bei Rücksprache mit der Turnierdirektion! WC und Dusche sind vor Ort verfügbar. 

 

Bezahlung:

Die Teilnahmegebühr von 35€ (20€ für Juniors) ist innerhalb einer Woche auf das nachstehende Konto von STPDISCGOLF zu entrichten. Diese enthält die Platzmiete, die Versorgung im Halfway-House, ein Players-Pack, Preise für alle Division (mind. 700€ gesamt) und weitere Kosten (PDGA, Gemeindegebühr, etc.). Bei zu später Überweisung kann eine Zurückreihung in der Anmeldeliste erfolgen. 

 

STPDISCGOLF 

IBAN: AT56 3258 5000 0006 7736

BIC: RLNWATWWOBG

Raiffeisenbank Region St.Pölten

 

STPDISCGOLF und Discgolf Pannonia freuen sich auf euer kommen!

Share

What would you like to share?