04/22/23 - 04/23/23|Eisenstadt - DG Pannonia → Eisenstadt - Tournament|AUSTRIA, Burgenland, Eisenstadt
Conditions
Division | Stage1 | Stage2 | Stage3 | Stage4 |
---|---|---|---|---|
General | Start: 02/26/23 21:00 +01:00 End: 03/01/23 20:59 +01:00 PDGA membership is active | Start: 03/01/23 21:00 +01:00 End: 03/05/23 20:59 +01:00 PDGA membership is active | Start: 03/05/23 21:00 +01:00 End: 03/08/23 20:59 +01:00 PDGA membership is active | Start: 03/08/23 21:00 +01:00 End: 04/20/23 02:00 +01:00 PDGA membership is active |
MPO Pro Open | PDGA membership is active PDGA rating >= 900 | PDGA membership is active PDGA rating >= 875 | PDGA membership is active PDGA rating >= 850 | PDGA membership is active PDGA rating >= 800 |
FPO Pro Open Women | Gender = F PDGA membership is active PDGA rating >= 800 | Gender = F PDGA membership is active PDGA rating >= 775 | Gender = F PDGA membership is active PDGA rating >= 750 | Gender = F PDGA membership is active PDGA rating >= 700 |
MP40 Pro Master 40+ | Age >= 40 PDGA membership is active PDGA rating >= 900 | Age >= 40 PDGA membership is active PDGA rating >= 875 | Age >= 40 PDGA membership is active PDGA rating >= 850 | Age >= 40 PDGA membership is active PDGA rating >= 800 |
MJ18 Junior ≤ 18 | Age <= 18 PDGA classification = A PDGA membership is active PDGA rating >= 800 | Age <= 18 PDGA classification = A PDGA membership is active PDGA rating >= 775 | Age <= 18 PDGA classification = A PDGA membership is active PDGA rating >= 750 | Age <= 18 PDGA classification = A PDGA membership is active PDGA rating >= 700 |
Pro Open (54) | PDGA rating | Club | Waiting list | Paid | Wildcard | Registered on↑ | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Simon Konzett | 804 | Lok Stoli | 3 | 03/23/23 06:14:47 | ||
2 | Maximilian Beinhauer | 827 | STP DISCGOLF | Yes | Yes | 03/12/23 17:15:41 | |
3 | Christoph Pilsbacher | 833 | STP DISCGOLF | Yes | Yes | 03/12/23 14:57:54 | |
4 | Balázs-Peter Metzger | 846 | SSC Hutbanditen | 2 | 03/09/23 23:43:34 | ||
5 | Nikolaus Österreicher | 844 | Ala Nova Disc Golf Legion | Yes | 03/08/23 20:00:03 | ||
6 | Franz Scheruga | 820 | The GoldeN Nutputters | Yes | 03/08/23 20:00:03 | ||
7 | Leopold Kronsteiner | 870 | Lok Stoli | Yes | 03/06/23 18:33:20 | ||
8 | Florian Machold | 871 | Vienna Hurricanes | Yes | 03/06/23 09:49:24 | ||
9 | Clemens Nolz | 864 | STP DISCGOLF | Yes | Yes | 03/06/23 03:26:47 | |
10 | Jürgen Weißenböck | 855 | Vienna Hurricanes | Yes | 03/05/23 20:00:13 | ||
11 | Sven Briscan | 860 | STP DISCGOLF | Yes | Yes | 03/05/23 20:00:10 | |
12 | Moritz Pozsgay | 860 | STP DISCGOLF | Yes | Yes | 03/05/23 20:00:04 | |
13 | Georg Knirsch | 868 | Mosquitos | Yes | 03/05/23 20:00:03 | ||
14 | Patryk Filipczak | 869 | Lok Stoli | Yes | 03/05/23 20:00:02 | ||
15 | Veli-Petri Perhonen | 870 | DGCG | Yes | 03/05/23 20:00:02 | ||
16 | Andreas Trondl | 861 | Sportunion Discgolf Pannonia | Yes | 03/05/23 20:00:02 | ||
17 | Mikko Fritz | 861 | Vienna Hurricanes | Yes | 03/05/23 20:00:01 | ||
18 | Victor Scheruga | 873 | The GoldeN Nutputters | Yes | 03/05/23 20:00:01 | ||
19 | Nathanael Amann | 879 | STP DISCGOLF | Yes | Yes | 03/05/23 16:08:22 | |
20 | Benjamin Mauch | 885 | DGC Klagenfurt | Yes | 03/02/23 13:04:05 | ||
21 | Peter Schwartz | 884 | Vienna Hurricanes | Yes | 03/02/23 08:58:48 | ||
22 | Roland Wukovits | 888 | Lok Stoli | Yes | 03/01/23 21:28:03 | ||
23 | Stefan Brunner | 885 | Vienna Hurricanes | Yes | 03/01/23 20:21:46 | ||
24 | Sebastian Weilhartner | 896 | Vienna Hurricanes | Yes | 03/01/23 20:16:11 | ||
25 | Daniel Hruby | 896 | other | Yes | 03/01/23 20:06:48 | ||
26 | Wolfgang Hochradl | 893 | other | Yes | 03/01/23 20:00:15 | ||
27 | Christoph Blüher | 899 | The GoldeN Nutputters | Yes | 03/01/23 20:00:10 | ||
28 | Philipp Schüller | 892 | SSC Hutbanditen | Yes | 03/01/23 20:00:05 | ||
29 | Lukas Hofbauer | 895 | Discgolf Übbser | Yes | 03/01/23 20:00:04 | ||
30 | Emanuel Schleinzer | 893 | Vienna Hurricanes | Yes | 03/01/23 20:00:01 | ||
31 | Christoph Blöschl | 928 | Lok Stoli | Yes | 02/28/23 19:57:23 | ||
32 | Peter Prinz | 919 | The GoldeN Nutputters | Yes | 02/27/23 19:28:00 | ||
33 | Maximilian Schretter | 916 | Vienna Hurricanes | Yes | 02/27/23 15:59:17 | ||
34 | Stefan Gollinger | 924 | DKT | Yes | 02/27/23 10:54:10 | ||
35 | Eric Osterwinter | 928 | Discgolf Club Petzen | Yes | 02/27/23 07:09:08 | ||
36 | Stefan Leitinger | 928 | The GoldeN Nutputters | Yes | 02/26/23 21:56:47 | ||
37 | Lucian Dutzi | 977 | Vienna Hurricanes | Yes | 02/26/23 21:44:46 | ||
38 | Manuel Oman | 945 | STP DISCGOLF | Yes | 02/26/23 21:32:37 | ||
39 | Christian Havlicek | 949 | The GoldeN Nutputters | Yes | 02/26/23 20:35:33 | ||
40 | Joakim Bjørklund | 903 | Vienna Hurricanes | Yes | 02/26/23 20:27:47 | ||
41 | Sascha Derp | 934 | Vienna Hurricanes | Yes | 02/26/23 20:24:49 | ||
42 | Philipp Friedler | 905 | DGC Klagenfurt | Yes | 02/26/23 20:22:47 | ||
43 | Karl Grubner | 927 | STP DISCGOLF | Yes | 02/26/23 20:14:22 | ||
44 | Thomas Hirsch | 926 | DGCG | Yes | 02/26/23 20:10:00 | ||
45 | Karim Shehata | 923 | Steel City DGC Linz | Yes | 02/26/23 20:08:21 | ||
46 | Phillip Gould | 918 | Steel City DGC Linz | Yes | 02/26/23 20:04:07 | ||
47 | Samuel Gould | 935 | Steel City DGC Linz | Yes | 02/26/23 20:02:26 | ||
48 | Štefan Pócoš | 933 | matfyzboyz | Yes | 02/26/23 20:01:39 | ||
49 | Stanislaus Amann | 987 | STP DISCGOLF | Yes | 02/26/23 20:00:17 | ||
50 | Stefan Strutzenberger | 912 | Vienna Hurricanes | Yes | 02/26/23 20:00:11 | ||
51 | Georg Grubner | 970 | STP DISCGOLF | Yes | 02/26/23 20:00:09 | ||
52 | Christian Groffner | 945 | Steel City DGC Linz | Yes | 02/26/23 20:00:08 | ||
53 | Albin Wirtl | 909 | Steel City DGC Linz | Yes | 02/26/23 20:00:08 | ||
54 | Bernhard Wimmer | 937 | STP DISCGOLF | Yes | 02/26/23 20:00:08 | ||
Pro Open Women (10) | PDGA rating | Club | Waiting list | Paid | Wildcard | Registered on↑ | |
1 | Kim Paukowitsch | 736 | STP DISCGOLF | Yes | Yes | 03/12/23 18:53:49 | |
2 | Daniela Weinstock | 710 | SSC Hutbanditen | 1 | 03/08/23 20:00:04 | ||
3 | Veronika Zellner | 749 | Vienna Hurricanes | Yes | 03/08/23 20:00:03 | ||
4 | Susanne Giendl | 797 | The GoldeN Nutputters | Yes | Yes | 03/06/23 10:38:01 | |
5 | Andrea Klima | 751 | Sportunion Discgolf Pannonia | Yes | Yes | 03/05/23 20:00:04 | |
6 | Cornelia Hackl | 758 | Sportunion Discgolf Pannonia | Yes | 03/05/23 20:00:03 | ||
7 | Laura Posch | 914 | Aspusiday | Yes | 02/26/23 22:16:42 | ||
8 | Raphaela Narath | 803 | DGCG | Yes | 02/26/23 20:47:55 | ||
9 | Irmgard Derschmidt | 801 | a spusi day | Yes | 02/26/23 20:00:56 | ||
10 | Elisabeth Daffert | 827 | Vienna Hurricanes | Yes | 02/26/23 20:00:09 | ||
Pro Master 40+ (9) | PDGA rating | Club | Waiting list | Paid | Wildcard | Registered on↑ | |
1 | Andreas Walter | 896 | KUMM DISCGOLF | Yes | 03/01/23 20:00:07 | ||
2 | Peter Pichler | 922 | DGCG | Yes | 02/28/23 20:24:25 | ||
3 | Otfried Derschmidt | 965 | DGCG | Yes | 02/27/23 08:08:53 | ||
4 | Aleksandar Micakovic | 908 | Vienna Hurricanes | Yes | 02/27/23 06:54:13 | ||
5 | Jozef Čierny | 911 | outsiterz | Yes | 02/26/23 21:45:59 | ||
6 | Michael Stockinger | 903 | Vienna Hurricanes | Yes | 02/26/23 20:01:23 | ||
7 | Gerhard Petz | 923 | The GoldeN Nutputters | Yes | 02/26/23 20:01:01 | ||
8 | reinhold schachner | 933 | other | Yes | 02/26/23 20:00:44 | ||
9 | Wolfgang Aichinger | 961 | KUMM DISCGOLF | Yes | 02/26/23 20:00:17 | ||
Junior ≤ 18 (2) | PDGA rating | Club | Waiting list | Paid | Wildcard | Registered on↑ | |
1 | Artjom Eichler | 815 | The GoldeN Nutputters | Yes | Yes | 03/15/23 19:27:28 | |
2 | Christian Koller | 768 | Steel City DGC Linz | Yes | 03/05/23 20:00:08 |
Willkommen zur Pannonia Challenge 2023!
Am 22. und 23. April wird in Eisenstadt der zweite Stopp der Austro Tour über die Bühne gehen, STPDISCGOLF und Discgolf Pannonia freuen sich, dass Du dabei bist!
Gespielt wird auf einer adaptierten Version des roten Parcours. Der genaue Kursplan ist unter „Manual“ zu finden!
Wir werden ein kleines aber feines Players Pack zusammenstellen und selbstverständlich wird es zahlreiche Preise für die besten in jeder Division geben! Außerdem wird es zahlreiche Side-Events geben, genaue Infos darüber folgen im Players Meeting.
Der Ace Pot von 2€ soll vor Ort bei der Registrierung bezahlt werden!
Zeitplan und Modus:
Freitag:
Ganztägig freies Training
Registration möglich von 16:00-18:00
Samstag:
8:30 - 9:00 Registration
9:30 TeeOff Runde 1, Shotgun Start
14:00 TeeOff Runde 2, Shotgun Start
Sonntag:
Golfstart Runde 3 auf Bahn 7 ab 8:30 in folgender Reihenfolge: Masters, Juniors, MPO, FPO. Die Flights werden im 10-Minuten Takt auf die Runde geschickt. Eine kleine Aufwärm-Area wird bei Tee 7 eingerichtet.
Essen und Unterkunft:
Leider ist es uns dieses Mal nicht möglich, ein Essen zu organisieren. Jede/r Teilnehmer/In ist selbst für die Verpflegung verantwortlich!
Kaffee, Kuchen und Getränke werden vor Ort von Discgolf Pannonia angeboten, außerdem könnt ihr euch auf der Runde beim Halfway-House stärken!
Campen ist am Parcours möglich, allerdings nur bei Rücksprache mit der Turnierdirektion! WC und Dusche sind vor Ort verfügbar.
Bezahlung:
Die Teilnahmegebühr von 35€ (20€ für Juniors) ist innerhalb einer Woche auf das nachstehende Konto von STPDISCGOLF zu entrichten. Diese enthält die Platzmiete, die Versorgung im Halfway-House, ein Players-Pack, Preise für alle Division (mind. 700€ gesamt) und weitere Kosten (PDGA, Gemeindegebühr, etc.). Bei zu später Überweisung kann eine Zurückreihung in der Anmeldeliste erfolgen.
STPDISCGOLF
IBAN: AT56 3258 5000 0006 7736
BIC: RLNWATWWOBG
Raiffeisenbank Region St.Pölten
STPDISCGOLF und Discgolf Pannonia freuen sich auf euer kommen!