Login
Volkspark 11.25  11/23/25 11:00
↑↓
  • Show groups: click here
  • Comment: Eine Runde auf dem neuen 18 Loch Pro Kurs Layout. Beachtet die Regeln des geänderten Layouts, diese sind in der metrix bei diesem Kurs hinterlegt. Im VP zwecks Konfliktvermeidung mit den Fussballern immer um 11:00.

Handicap (HC) calculation by Metrix rating

NoNameRatingResultHCSum (Result-HC)
1Markuss Mamajs8176116.0744.93
2Johannes Rieß8745611.0644.94
3Henning Flick8845610.1845.82
4Jason Duncan913547.6446.36
5Artūrs Artis Kārkliņš926536.546.5
6Thomas Beilicke896569.1346.87
7Kārlis Miķelsons965503.0746.93
8Martin Lehberger8536012.9147.09
9Mathias Kampe8486113.3547.65
10gatis lukševics7996617.6548.35
11Philipp Neuhäußer8835910.2748.73
11Leon T8835910.2748.73
13Greg Snell937555.5349.47
14Petzi8846010.1849.82
15Christian Blanz8506313.1749.83
16Jan Stolle8136716.4250.58
17Nicolas Rahf915597.4651.54
18Alberto M. Tellez970552.6352.37
19Jan Martens8866310.0152.99
20Jörg Frank8316814.8453.16
21Christoph Ladendorf8796410.6253.38
22Marko Crefeld907628.1753.83
23Arne Knörck930606.1553.85
24Mario Schneider913627.6454.36
25Nils Runge8456813.6154.39
26Thilo Stoewahse8606712.2954.71
27Johannes Struve8756610.9755.03
28Jan Tietze934655.7959.21
29Svenja Runge7348423.3560.65
30Go Pack919687.1160.89

NoName+/-Thr 1 2 3 4 5 6 7 8 9101112131415161718+/-
 Par33333444333333443359
1Kārlis Miķelsons -9F233223333333324422-950
2Artūrs Artis Kārkliņš -6F332323433343323522-653
3Jason Duncan -5F333323533333223433-554
4Alberto M. Tellez -4F442333343243334322-455
4Greg Snell -4F242324443332243334-455
6Thomas Beilicke -3F343334344232323433-356
6Henning Flick -3F233343554332233512-356
6Johannes Rieß -3F332333453342334323-356
9Leon T 0F433444443332324333059
9Philipp Neuhäußer 0F343334443432243433059
9Nicolas Rahf 0F353334543342234323059
12Petzi +1F343344533333444322+160
12Martin Lehberger +1F243333433433433633+160
12Arne Knörck +1F334345552442233323+160
15Markuss Mamajs +2F442344343343424433+261
15Mathias Kampe +2F443424443342443333+261
17Marko Crefeld +3F353433453334453322+362
17Mario Schneider +3F334345642233334523+362
19Jan Martens +4F354334643333244333+463
19Christian Blanz +4F433433443433263434+463
21Christoph Ladendorf +5F333334554333443533+564
22Jan Tietze +6F463424443333434533+665
23Johannes Struve +7F343334743352443533+766
23gatis lukševics +7F434335543433253534+766
25Thilo Stoewahse +8F344434653433434532+867
25Jan Stolle +8F343434544544324443+867
27Jörg Frank +9F344324643364334633+968
27Go Pack +9F463424453333344544+968
27Nils Runge +9F553335553344334433+968
30Svenja Runge +25F464545755435465534+2584

Hole-by-hole statistics

View: Grouped chart | Detailed chart | Table

The result was updated on: 2025-11-23 14:12:45. Free discgolfmetrix.com is used


 Show presenter
 | 
Show PDF 

Results will be updated every 30 seconds!


Treffpunkt ist die kleine Rasenfläche neben der Skateranlage, also neben Bahn 5.

1,- Startgeld und optional 1,- Acepool.

Es gibt i.d.R. eine Scheibe für den Sieger.

Es sind 100,- im Acepool.

Wichtiger Hinweis ! Lesen !

Jeder Spieler schickt einmal pro Saison (Okt 25 - Sep 26) eine Email an:

info@hh-liga.de     <- Bitte den Link benutzen.

In dieser Mail mus folgendes enthalten sein:
_________________________________________________
Vorname, Nachname / Straße, Hausnr. / PLZ, Ort und die Telefonnummer. Zusätzlich muss folgender Satz beinhaltet sein:
Ich bestätige hiermit, dass ich eine gültige Haftpflichtversicherung habe und auch zukünftig nur an einem Turnier dieser Serie teilnehme, solange diese weiter besteht.
_________________________________________________

Wenn diese E-Mail zum Zeitpunkt des Turniers nicht vorliegt, kann der entsprechende Spieler nicht teilnehmen.

Diese Vorgehensweise ist zur Absicherung der Veranstalter zwingend erforderlich.

Share

What would you like to share?