Login
Liga Finale Saison 2022  10/03/22 10:00
  • Show groups: click here
  • Comment: Treffen bei der Insel um 09:40, T-Off 10:00, 2 Runden auf dem 12 Bahn City-Nord Liga Kurs

Handicap (HC) calculation by Metrix rating

NoNameRatingResultHCSum (Result-HC)
1Christian Puhan79038.512.2126.29
2Mario Diemann841369.2426.76
3Alberto M. Tellez933313.927.1
4fabian bismar86035.58.1427.36
5Lars Mohr904345.5828.42
6Arne Knörck856378.3728.63
7Nicolas Dreessen878367.0928.91
8Johannes Struve87036.57.5628.94
9Moritz Joachim8154010.7629.24
10Eike Schilling886366.6329.37
11Andreas Ed Glindemann88336.56.829.7
12Eike Jenning83739.59.4830.02
13Tobias Langmann863387.9730.03
14Feliciano Banano846398.9530.05
15Christian Buck8024211.5130.49
16Arne Hiemer8244110.2330.77
17Reinis Kalnrācenis844409.0730.93
18Jan Tietze851408.6631.34
18Markus Deichsel937353.6631.34
20Thilo Stoewahse86039.58.1431.36
21Christoph Petzke82741.510.0631.44
22Felix Simmendinger84940.58.7831.72
23Lars Puchtler83441.59.6531.85
24Jan Weckenbrock90337.55.6431.86
25Thomas Beilicke90937.55.2932.21
26Hinnerk Eddelbüttel84241.59.1932.31
27Boike Wessels93236.53.9532.55
28Stefan Lenz89938.55.8732.63
29Julian Danielczik88639.56.6332.87
30Jens Fascher59856.523.3733.13
31Boris Schmarbeck86043.58.1435.36
32Christoph Ladendorf89342.56.2236.28

NoName+/-Thr  1 2 3 4 5 6 7 8 9101112+/-Sum  
  Par33333333333437
1Alberto M. Tellez10/03/22 10:00-5F222332323235-532  
  10/03/22 11:00-12F223333322223-730-1262
2Lars Mohr10/03/22 10:00-2F323333332334-235  
  10/03/22 11:00-6F323334322233-433-668
3Markus Deichsel10/03/22 10:00-2F332343342224-235  
  10/03/22 11:00-4F333333233234-235-470
4fabian bismar10/03/22 10:00-2F333333323234-235  
  10/03/22 11:00-3F323353333224-136-371
5Mario Diemann10/03/22 10:00-2F232333334234-235  
  10/03/22 11:00-2F332334332245037-272
5Eike Schilling10/03/22 10:00-1F322343253234-136  
  10/03/22 11:00-2F342334322334-136-272
5Nicolas Dreessen10/03/22 10:00-2F332333333234-235  
  10/03/22 11:00-2F333433243234037-272
8Boike Wessels10/03/22 10:000F333332323345037  
  10/03/22 11:00-1F333333243324-136-173
8Johannes Struve10/03/22 10:00-1F333334322334-136  
  10/03/22 11:00-1F333323353234037-173
8Andreas Ed Glindemann10/03/22 10:00-1F333333323334-136  
  10/03/22 11:00-1F333333333334037-173
11Arne Knörck10/03/22 10:00+1F323334443234+138  
  10/03/22 11:000F322334323344-136074
12Jan Weckenbrock10/03/22 10:000F333334323235037  
  10/03/22 11:00+1F233344342235+138+175
12Thomas Beilicke10/03/22 10:00-1F323333343234-136  
  10/03/22 11:00+1F323334343335+239+175
14Tobias Langmann10/03/22 10:000F322343423344037  
  10/03/22 11:00+2F433334333235+239+276
15Christian Puhan10/03/22 10:000F432335223334037  
  10/03/22 11:00+3F343433323354+340+377
15Stefan Lenz10/03/22 10:00+3F343443342235+340  
  10/03/22 11:00+3F323343343333037+377
17Feliciano Banano10/03/22 10:00+4F333453243254+441  
  10/03/22 11:00+4F323343423235037+478
18Thilo Stoewahse10/03/22 10:00+2F433334223435+239  
  10/03/22 11:00+5F432344233336+340+579
18Julian Danielczik10/03/22 10:00+2F333334442235+239  
  10/03/22 11:00+5F423333444334+340+579
18Eike Jenning10/03/22 10:00+6F333434552335+643  
  10/03/22 11:00+5F432333322434-136+579
21Jan Tietze10/03/22 10:00+2F423343333335+239  
  10/03/22 11:00+6F333334353335+441+680
21Reinis Kalnrācenis10/03/22 10:00+3F332433343246+340  
  10/03/22 11:00+6F433344242236+340+680
21Moritz Joachim10/03/22 10:00+4F333434443235+441  
  10/03/22 11:00+6F334333353234+239+680
24Felix Simmendinger10/03/22 10:00+1F333333432344+138  
  10/03/22 11:00+7F333354332545+643+781
25Arne Hiemer10/03/22 10:00+7F333433363436+744  
  10/03/22 11:00+8F333333242435+138+882
26Hinnerk Eddelbüttel10/03/22 10:00+6F324344342545+643  
  10/03/22 11:00+9F333343343335+340+983
26Christoph Petzke10/03/22 10:00+4F324433242437+441  
  10/03/22 11:00+9F324353343264+542+983
26Lars Puchtler10/03/22 10:00+8F434343453435+845  
  10/03/22 11:00+9F323343223445+138+983
29Christian Buck10/03/22 10:00+6F435443343334+643  
  10/03/22 11:00+10F333433354244+441+1084
30Christoph Ladendorf10/03/22 10:00+6F333333453337+643  
  10/03/22 11:00+11F434333353245+542+1185
31Boris Schmarbeck10/03/22 10:00+7F433334453345+744  
  10/03/22 11:00+13F333334343347+643+1387
32Jens Fascher10/03/22 10:00+22F644344563569+2259  
  10/03/22 11:00+39F434444645457+1754+39113

Hole-by-hole statistics

View: Grouped chart | Detailed chart | Table


Startberechtigt sind die 36 Punktbesten der Ligatabelle, die alle 4 Kurse min. 1x gespielt haben und Mitglied in einem Discgolf Verein sind. Da nicht alle 36 mitspielen werden, wird es Plätze für Nachrücker geben. Deshalb können 50 Anmeldungen erfolgen.

Treffpunkt ist bei der Insel.

Nach den 2 Runden treffen wir uns bei Abwurf 8 (des 18 Loch Kurses), es gibt die Siegerehrung und wir setzen uns zusammen in eine der Sitzgruppen um noch etwas zu Essen zu bestellen und einen Scheibenflohmarkt zu machen. Ein paar Getränke organisieren wir und die Tanke ist um die Ecke.

5,- Startgeld und optional 1,- Acepool.

Es wird Preise für die ersten drei Spieler nach Punkten der Liga Tabelle inkl. Finale geben und für die ersten drei nach Handicap Wertung im Finale.

Im Acepool sind 100,-.

Share

What would you like to share?